Вопрос о возможности выигрыша дела в суде или при разборе в ГАИ при отсутствии видимости разметки на дороге и наличии информационных знаков
Анна, а до гипермаркета двойную сплошную хорошо было видно? Не было желания рвануть по встречной (из-за "невидимой" сплошной двойной)?
И только у гипермаркета образовалась сплошная темень?
Не уподобляйтесь пятилетнему ребёнку, который "не знает кто разбил чашку".
И раз сели за руль - перечитайте приложения к ПДД - что означают дорожные знаки и таблички.
Указанный Вами знак с табличкой-стрелкой лишь ИНФОРМИРУЕТ о месте нахождения паркинга. Этот знак НЕ ОБОЗНАЧАЕТ и, тем более, - НЕ РАЗРЕШАЕТ поворот налево - для этого существуют иные знаки. А раз иных знаков нет - надо опуситься на грешную землю - вглядеться внимательно, что ж на ней начертано...
А шанс у Вас один - стать пассажиром на некоторое время...
Благодарю Вас за отличный ответ на № 496875.
Ответ на аналогичный вопрос № 499438 имеет совершенно другой ответ, может быть потому, что его задал мужчина, а не женщина, стаж у которой 11 лет без аварий.
Кроме того, ст.12.15.3 подразумевает не лишение прав, а штраф в размере 1000-1500 рублей!
Спасибо.