Новосибирск, 26.09.2014, 12:34

Военнослужащей-женщине 47 лет не хватает всего немного до права на пенсию по выслуге лет - что делать?

Вопрос №4968981 из г. Новосибирск
опубликован 26.09.2014, 12:34
Военнослужащая-женщина, подполковник, 47 лет. Общая выслуга для назначения пенсии 19 лет и 5 месяцев на момент увольнения (окончания контракта). Жильем обеспечена. Трудовой стаж (гражданка+правоохранительная+военная) 24 года 5 месяцев. Контракт продлевать не будут - дали понять. Т.е. не хватает чуть-чуть и там и там. Подскажите что делать, чтобы добиться права на пенсию по выслуге лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть постановление Пленума ВС от 29.05.2014 № 8. Там в пункте 9 есть нестыковка с ФЗ. Вместо предлога "и", там стоит запятая. Как думаете можно на этом сыграть?

26.09.2014, 13:28

А нельзя взять отпуск, поболеть, пройти ВВК? Растянуть срок?

26.09.2014, 12:38

Ясно что попробую, но отпуска обязаны предоставить до увольнения, также как и ВВК. Сейчас затянуть достаточно сложно, если нет связей с медиками, которые не побоятся дать такой длительный больничный.

Это решение скользкое...Хотела бы с нормами 2011-14 года.

26.09.2014, 13:04

Честно не знаю. Своей маме не дотянули 3 месяца до выслуги в 40 лет.

Напишите рапорт на продление контракта. Пока рассмотрят тоже время пройдет.

26.09.2014, 13:06

Уже написала.Все это делается ДО. Отделу кадров за каждый день нахождения сверх контракта по голове и больно...Есть ли судебная практика 2014 года, когда до подполковника включительно предельный возраст увеличили до 50 лет. А женщинам с тем же званием оставили 45?

26.09.2014, 13:16

Да, женщинам- 45.

26.09.2014, 13:22

Есть постановление Пленума ВС от 29.05.2014 № 8. Там в пункте 9 есть нестыковка с ФЗ. Вместо предлога "и", там стоит запятая. Как думаете можно на этом сыграть?

26.09.2014, 13:28