Развод, алименты и кредит - как разделить финансовые обязательства после развода?

Вопрос №4969124 из г. Стерлитамак
опубликован 26.09.2014, 12:47
Муж попал в аварию, взял деньги в кредит на ремонт автомобилей. Мы развелись у нас ребенок, алименты не платит, я не работаю. Может ли он разделить кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Само обязательство разделить не сможет. Но сможет пытаться взыскать с Вас половину уже произведенных по кредиту выплат. Если докажет, что долг является общим. Если автомобили не делите, то и долг не может быть возложен на Вас.

Алименты взыскивайте

26.09.2014, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Если докажет. что брался на семейные нужды

26.09.2014, 12:52

Авария произошла на рабочей машине и стукнул еще две.

26.09.2014, 12:56

Значит, о семейных нуждах речь не идет, и не сможет взыскать с вас часть долга

26.09.2014, 12:57