Ущерб от затопления - Почему УК не предупредила о пуске отопления и можно ли требовать компенсацию?
Да, имеет. Если будет доказано, что пуск отопления производился без предупреждения, то с УК будет взыскана компенсация за причинённый ущерб.
Имеет. Если докажете что причина была в этом (ст.
если вы сами в состоянии устранить ущерб то не требуйте, если не в состоянии то конечно требуйте.
Здравствуйте. Если недокручены гайки Вами на батарее, то смысла нет. И это не разрыв батареи например. УК скорее всего в суде на Вас вину свалит
система отопления, включая внутриквартирные батареи, является общим имуществом жителей МКД. Работоспособность обеспечивается управляющей компанией. Требуйте возмещение ущерба