Спор о правах наследования - как обжаловать решение суда и продать квартиру с обременением
Моему отцу в наследство досталась квартира от поконой матери (есть дарственная) но вместе с его матерью поживал сожитель около 20 лет (он добровольно отказался от приватизации). Был суд суд которой признал его членом семьи и дал право проживать в этой квартире. На момент суда у него не было своей жил площади сейчас он приобрел комнату в общежитие и сдает ее а живет в квартире отца. Как можно сейчас обжаловать решение суда, и имеем мы право продать квартиру с обременением и выписать сожителя?
Поскольку от приватизации отказался, то приобрел пожизненное право пользования. Пока живет в квартире, никак не признаете утратившим право пользования
А если отец сделает дарственную на меня, могу ли я уже выписать сожителя. Он же не является членом моей семьи уже . Или значение не имеет кто хозяин квартиры
У него пожизненное право пользования. Которое сохраняется при смене собственника