Как правильно записать ребенка без брака, чтобы потребовать алименты от отца?
У моей сестры сложилась трудная ситуация, она беременная, но с отцом будущего ребенка не расписаны, и в данный момент, они расходятся, т.е. на момент рождения ребенка жить вместе не будут, подскажите на кого правильно будет записать ребенка чтобы в дальнейшем можно было, потребовать с отца алименты, спасибо!
Скорее всего это придется делать через суд если отец ребенка будет отказываться от отцовства
Если отец не призгает отцоство, ей необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства.