Как взыскать деньги после ДТП через судебных приставов?
Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".
Добрый день!
Сейчас Вы можете обратиться в суд с заявлением об индексации присужденных сумм, а также за пользование чужими денежными средствами (8%годовых).
Чтобы подробнее ответить о возможности взыскания с должника суммы долга, а также возможности подачи иска на службу приставов необходимо детально изучить материалы исполнительного производства.
Удачи!