Проблемы с потребительским кредитом - Как справиться с просрочкой и высокими пенями?
В 2013 году был взят потребительский кредит в Ренессанс кредит на сумму 50 000 рублей под 36.9 % годовых сроком на 12 месяцев. В сумму ежемесячных платежей вошла и страховка в размере 6 600 рублей на которую так же начислялись проценты. В связи с трудной материальной ситуацией имеется просрочка в 220 дней. 18.09.2014 МБА финансы озвучили долг на эту дату 85900 рублей. Из них просрочка за 8 месяцев 45716, остальная сумма пени, которая начисляется в размере 0.9% за каждый день просрочки. После длительных переговоров и переписки с банком и организацией МБА финансы ничего не выяснили. Отказываются предоставить расчеты по этим пеням. Получается выплаты пени покрывают все мыслимые расходы. Что делать в итоге? Платить как они предлагают? Кредит до 08.12.2014. Спасибо!
Юлия, здравствуйте.
Надо выяснить, каким образом передан Ваш долг - по агентскому договору или по договору цессии.
Один словом выяснить, кто Ваш кредитор.
Если это банк - платите Од + проценты, а в последствии признавайте обязательство исполненным в суде, где можно снизить пени.
Такая схема подойдет, если МВА Ваш ноый кредитор, но официально Вас об этом не уведомили.
Точный расчет задолженности Вам не помешает.
Обращайтесь.
Здравствуйте. Ничего не платите тогда и отзовите своё согласие на обработку и передачу персональных данных у банка. Говорите, чтобы подавали в суд. И на уменьшение неустойки, после вступления в силу решения суда-рассрочку по выплате