Сочи, 26.09.2014, 14:02

Потеряное полицией дело - куда обратиться и кому написать жалобу?

Вопрос №4969912 из г. Сочи
опубликован 26.09.2014, 14:02
Полиция потеряла дело. Говорят отправили мировому судье. В мировом суде говорят что ничего не получали. Куда писать жалобу? И на кого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы ответить: куда писать и на кого, нужно знать - о чём дело?

26.09.2014, 14:05

Дело о нанесении легких телесных повреждений (синяки и ссадины)

26.09.2014, 14:14

Пишите жалобу на имя начальника отдела полиции

26.09.2014, 14:15

У вас на руках должен быть талон-уведомление о принятии полицией вашего заявления о возбуждении уголовного дела.

Для начала обратитесь к начальнику отдела полиции с заявлением выдать информацию (копию сопроводительного письма) о направлении дела мировому судье.

Затем обратитесь к прокурору с жалобой на утрату уголовного дела.

Дело не может потеряться: оно лежит где-нибудь в экспедиции отдела полиции и никуда не отсылается, потому, что у полиции нет денег на почтовые расходы, а пешком идти неохота и некому.................

26.09.2014, 14:19