Халатное отношение паспортного стола - как вернуть неправомерно выписанного ребенка из квартиры и бороться с долгом за аренду
Моего ребёнка ошибочно выписали из квартиры. Потом по моему требованию прописали обратно. И потом прислали долг за квартиру. Как подать заявление на паспортный стол за халатное отношение к работе?
Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…