Мальчики обвиняют школьного завхоза в избиении - свидетельские показания и дальнейшие меры защиты
Ситуация такая. Два ученика решили отомстить школьному завхозу за то, что тот пообещал сообщить родителям об их хулиганских действиях (сломали выключатели в раздевалке). Мальчики обвиняют завхоза в том, что он избил одного из ни, называя конкретно время и место. Избиения не было, и это может подтвердить учитель физкультуры, который находился в то время рядом. Кроме того, мальчик-обвинитель в этот же день угрожал внучке завхоза, говоря, что теперь ей не жить и что он сейчас разобьет себе губу, а родителям скажет, что это сделал дед девочки. Родители ученика и в самом деле написали заявление в полицию и управление образованием. Будут ли приняты во внимание свидетельские показания учителя физкультуры и внучки завхоза. Что еще можно предпринять, чтобы себя защитить? От этого мальчика страдают все младшие школьники (очень жестоко дерется), а мама всегда на стороне своего сына.
Чтобы обвинять в ложном доносе, надо, чтобы было принято законное решение об отсутствии состава или события преступления.
Конечно, будут приняты показания свидетелей. По всем фактам противоправных действий ребенка - оговор, побои - пишите сообщение в полицию. Может быть на профилактический учет поставлен в инспекции по делам несовершеннолетних
просто подайте заявление о ложном доносе. я думаю, пыл у мамаши и ее сыночка сразу поугаснет.