Домашний арест под залог.
Забудьте о залоге и о домашнем аресте. Не изменят меру пресечения по вашей статье. Обратитесь лучше очно к адвокату , который будет вести ваше дело, не теряйте времени.
Здравствуйте, Антон!
Да, возможно подавайте ходатайство об изменении меры пресечения. Обращайтесь, решим.
Не знаю уж, как юрист собирается решать Вам этот вопрос. Обращаться надо к адвокату. Преступление особо тяжкое, шансы на изменение меры пресечения крайне малы.
А чего тут сложного? Ходатайство подготовить... подпишет его сам обвиняемый, а не юрист. Ходатайство суд рассмотрит.
Ну а обвиняемый через 12 лет выйдет и все...