Возможно ли освобождение под домашний арест для мужа, осужденного по статье 162 часть 2?
Мой муж освобождается в феврале 2016 года осужден по статья 162 часть 2, скажите есть ли у нас возможность уйти раньше хотя бы под домашний арест. Спасибо.
Лучший ответ
Осужденный и его адвокат вправе при наличии оснований подать в суд ходатайство об УДО, о замене наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания. Адвоката могут найти и заключить с ним соглашение осужденный и его родственники, знакомые. Без уточнения ряда вопросов правильно ответить на вопрос сложно.
Можно подать заявление на УДО