Как взыскать деньги с мужа за оплату коммунальных услуг и кредита в ситуации развода, если я являюсь безработной и получаю пособие по уходу за детьми?
У нас такая ситуация, развожусь с мужем, я не работаю, получаю маленькое пособие по уходу за детьми. И мои родители оплачивали за нас коммунальные услуги и кредит который взял муж, есть чеки с оплатой. Подскажите можно ли как то с мужа взыскать эти деньги?
Если на этих чеках видно, что оплата осуществлена родителями, то они могут обратится в суд и взыскать с него половину перечисленных денег в качестве неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ)
Можно, обратитесь в суд о разделе имущества.
Родители могут взыскать деньги с Вас с супругом, Вы можете иск признать.
Всего доброго,