Самара, 26.09.2014, 16:54

Проблемы с автомобилем с краново-манипуляторной установкой - как вернуть деньги и решить ситуацию?

Вопрос №4971548 из г. Самара
опубликован 26.09.2014, 16:54
В августе 2013 г. я решил приобрести авто с краново-манипуляторной установкой. С этой целью обратился к дилеру автозавода маз в нашем городе (Самара) и попросил проконсультировать в данном вопросе. Они предложили заказать у них шасси и они сами установят КМУ и кузов воспользовавшись услугами сторонних сил а мне передадут готовый авто. Я согласился-заключили договор к-п где прописали стоимость авто и стоимость КМУ + кузов борт, внес предоплату 70% и договорились о сроке поставки который прописали в договоре. По истечению срока я обратился к продвцу на что мне ответили что они задерживают с поставкой на 2 недели - я согласился подождать, через 2 недели снова обращаюсь-говорят еще 2 недели-я с возмущением выяснил что оказывается шасси не было в наличии, хотя изначально убеждали в обратном, после ожидания месяц-шасси прибыло, и на мой вопрос когда отдадут готовый авто мне ответили что КМУ не заказан еще и ждать еще 1 месяц и нужно оплатить остаток 30 %-так как выхода не было - я со скандалом согласился, в итоге через 2 мес. забрал авто и так как на дворе уже была зима-автомобилем не пользовался, в начале марта при наступлении активной эксплуатации авто у меня выходит из строя лапа КМУ и соответственно КМУ пользоваться не возможно-я к дилеру где приобретал авто - они развели руками и говорят по гарантии езжай в ту компанию где они ее приобретали. Я туда-меня приняли-сказалди что З/ч нет в наличии нужно ждать-я согласился. Через 3 недели мне перезвонили сказали что приезжайте з/ч поступили исправили по гарантии, при проверке выясняется что другая лапа тоже на 90 % не иправна и ее скоро постигнет таже учесть что в первом случае-я оставляю авто у них и они снова заказывают з/ч снова 3 недели и только потом я забрал авто, В итоге сейчассам авто начал капризничать (пробег менее 10000 км) коробка не включается на 7 передаче и гул на 8-й, плюс в мосту авто есть выработка (метал. Стружка на магнитной крышке) к дилеру позвонил-говорят приезжайте на первое ТО там и посмотрим (на пробеге 15000 км). Сейчас выяснилось что в процессе изготовления кузова на шасси не учли неколько моментов и в результате эксплуатации авто вышли из строя детали отвечающее за тормоза на среднем мосту. Хочу вернуть авто и получить свои деньги обратно, как быть и с чего начать? На сколько мне известно закон о защите прав потребителей не распространяется на коммерческий и спец автотранспорт. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень проблематично доказать что Вы покупали манипулятор для личных потребительских целей. Хотя если Вы не зарегистрированы как ИП иожно говорить что для строительства коттеджа или дачи. Начинать надо с разговора с экспертом, насколько существенным является этот дефект.

26.09.2014, 19:34

Да я и не для личных целей его покупал- покупал для работы, а пока кроме как проблем от него ничего не заработал, вот и хочу обратно отдать так как обидно что денег вложено а он ломается постоянно и сделали не правильно.

26.09.2014, 23:03

Начинайте с автоэкспетов

28.09.2014, 12:19