LSN Messenger
Москва, 26.09.2014, 17:23

Если у должника неофициальные доходы, то... следовательно, долг выплачиваться так и не будет? Как тогда взыскать с него долги?

Вопрос №4971773 из г. Москва
опубликован 26.09.2014, 17:23
Если у должника неофициальные доходы, то... следовательно, долг выплачиваться так и не будет? Как тогда вызыскать с него долги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав будет описывать принадлежащее ему имущество

26.09.2014, 17:28

Добрый день!

Работайте с приставами, просите установить ограничение на выезд за границу, установить банковские счета должника, наличие имущества, в.т.ч нажитого в браке и т.д.

26.09.2014, 17:32

Возможно, и будет. Только придется многие пороги оббить. Обращайтесь. 8-985-151-60-96

26.09.2014, 18:45

ну так выше уже описано в ситуации... имущества у него нету!!!!!!( что тогда??

26.09.2014, 17:32

Работайте с приставом

26.09.2014, 17:35

По месту жительства может быть имущество. Но если вообще ничего нет, то и решение суда может быть не исполнено. Может потом появятся доходы, пенсия например. Возобновлять исполнительное производство можно сколько угодно раз

26.09.2014, 17:35

у должника уже висит ограничение на выезд!! (причина неизвестна, но... возможно, по причине старых долгов) .. имущества нету... счета если и есть, то на них уже установлен арест, заблокированы....

26.09.2014, 17:36

Татьяна, получается, что в этом случае он и наказания никакого не получит?? ни условку, ни арест???

получается, я могу отдолжить миллиарды под любые расписки и договора, но... выплачивать никогда не буду, если на мне нет счетов и имущества???

26.09.2014, 17:38

Это гражданско-пправовые отношения, какое может быть наказание. Возможно, он и не собирался отдавать долг. Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Решение суда этому не препятствует

26.09.2014, 17:43

а как они или я смогу доказать то, что это мошенничество и что он не собирался отдавать долги???

26.09.2014, 17:48

Никак не смогут. Нет тут состава преступления. Никакого наказания не будет.

26.09.2014, 18:08

а если найду еще человека, которому он отдолжил денег и не отдает?? тогда это будет доказательством мошенничества????

26.09.2014, 18:17

Нет, не будет.

26.09.2014, 19:08