Я заплатил за автомобиль 8000 долларов США по расписке (общая стоимость автомобиля-10000 долларов).
Я заплатил за автомобиль 8000 долларов США по расписке (общая стоимость автомобиля-10000 долларов). Продавец оформил на меня доверенность. Оставшуюся сумму
(2000 долларовСША) по договоренности с продавцом я должен был отдать после передаче автомобиля в мое пользование. Продавец на переоформление автомобиля не является, затягивает время, и собирается онулировать доверенность и забрать автомобиль.
Что мне предпринять? Буду признателен за дельный совет.
1. Забрать выплаченные деньги (мирно или по суду). Вполне возможно, Вам понадобится реальный (а не виртуальный) адвокат.
2. Не связываться с доверенностями. Доверенность не даёт права собственности (ст. 185 ГК РФ). Для покупки имущества существует соответствующий договор – купли-продажи (ст. 454 ГК РФ).
С уважением,