Вопрос: сколько раз может уцениваться новый дорогой автомобиль и что будет, если его не смогли реализовать?
В марте 2008 года взяла в кредит автомобиль. До декабря 2008 года платила регулярно в указанную в кредитном договоре дату. С января 2009 года всвязи с остановкой моего бизнеса из-за финансово-экономического кризиса (производство кирпича) оплачивать кредит не смогла. В сенябре 2009 года службой безопасности банка автомобиль был у меня изъят. В ноябре 2009 года было решение суда о реализации автомобиля с первоначальной стоимостю 186 тыся долларов США. Вопрос: сколько раз может уцениваться новый дорогой автомобиль и что будет, если его не смогли реализовать? В настоящее время через судебных приставов мне предъяляется к оплате сумма долга без учета стоимости изъятого автомобиля. Что делать?
Лучший ответ
Уважаемая Лариса! Разбираться в этой ситуации надо после изучения решения суда и всех иных документов – кредитного и залогового договоров, постановлений судебного пристава и пр. В общем случае если автомобиль не будет реализован – он может быть передан взыскателю, то есть банку, а если его стоимости будет недостаточно для покрытия долга – остальная сумма подлежит взысканию с Вас.
С уважением