Я составила завещание на внучку но пока не хочу ей и дочери говорить, как моя внучка может узнать о завещании после моей смерти.
После вашей смерти о наличии завещания наследникам сообщит нотариус.
По закону составить завещание и зарегистрировать его Вы должны у нотариуса того района, в котором проживаете ( по первой буке фамилии).
В завещании можете указать фамилию имя отчество дату и место рождения внучки , в пользу которой составлено завещание, ее домашний адрес проживания и сотовый телефон. или оставить эти сведения в нотариальной конторе вместе с завещанием. Нотариус будет обязан сообщить внучке о завещании при наличии оснований письмом, пригласив в нот.контору. Наследники первой очереди являются дети, супруг, родители. В некоторых случаях, несмотря на завещание, им может достаться обязательная доля. Подробную Бесплатную консультацию по наследству дают нотариусы и их помощники.