Вопрос: с какого времени мама является собственником (2003 или 1994-95)?
Екатерина! Ваша мама является собственником квартиры, с момента полной выплаты пая. Если Ваш муж был прописан в данную квартиру, на основании существующих на тот момент брачных отношений между Вами, то сейчас его можно выписать через суд, так как основания, по которым он проживал в квартире, в данный момент отсутствуют (брак расторгнут). В свою очередь, бывший муж имеет право просить суд об отсрочке выселения из квартиры, в связи с отсутствием у него иной жилплощади. Но его шансы отсрочить собственное выселение, невелики.
С Уважением, Головешкина Е.А.