Какие условия труда ожидают женщину после декретного отпуска до 3-х лет?
На данный момент я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3-х лет. Планирую выйти на работу, не досидев в декрете до 3-лет. Знаю, что если я выйду на работу до достижения ребенком 3-х лет, но мне ОБЯЗАНЫ сократить рабочий день. Вопрос: это так? И если так, то сколько часов мне обязаны дать работать в день?
Вам ОБЯЗАНЫ, по Вашему заявлению, сократить рабочий день до исполнения ребенку 14 лет, а не 3-х.
Для справки: Декрет - это отпуск по беременности и родам. Длится он 140 дней.
Здравсвуйте, Вероника!
Вам нужно дождаться конца отпуска. Обращайтесь, есть решение.