Свидетель ДТП оказался обвиненным - как доказать свою невиновность?
в данном дтп вашей вины нет - так как вы не нарушали правила ПДД
Конечно ехать...Но с юристом.
Светлана Максимовна а если пострадавший будет мне предьявлять затраты он то вину сваливает на меня как быть в этом случае
Если Вас признают виновной в ДТП - нужно оспаривать постановление в судебном порядке- Вашей вины в ДТП нет
Если вашей вины нет - оснований для удовлетворения его претензий не имеется
Светлана Максимовна пострадавший хочет подавать на меня в суд, мне надо что-то делать или ждать пока меня вызовут. Он утверждает что я выехала на проезжую часть и он из-за меня улетел в кювет. Как мне сейчас доказать что моей вины в ДТП нет
Вам нужно дождаться, пока он подаст заявление в суд и посмотреть на аргументацию, после чего начинать её оспаривать в суде. Больше ничего сделать нельзя.
а меня должны предварительно вызвать или поговорить со мной до суда
Вы получите заказное письмо с иском и приложенными документами, а также повестку в суд. Разумеется, никаких предварительных вызовов и бесед не будет.
Меня пригласили в ГАИ для дачи пояснений. Что делать
Обратиться за помощью к юристу, который изучит дело не только с Ваших слов и поможет реально.
A мне ехать в гаи для объянения