Кушва, 26.09.2014, 20:29

Свидетель ДТП оказался обвиненным - как доказать свою невиновность?

Вопрос №4973012 из г. Кушва
опубликован 26.09.2014, 20:29
Я оказалась свидетелем ДТП выезжая с второстепенной дороги остановилась на перекрестке машина с большой скоростью улетела в кювет и перевернулась пострадавших нет, все машины проезжали мимо, я доехала до ближайшей заправки и вызвала скорую помощь и поехала дальше, меня догнали хозяин пострадавшей машины говорит что я уехала с места ДТП так как моя машина стояла на перекрестке и он повернул чтобы не врезаться в меня и винит меня в аварии, хотя я к этой аварии не имею никакого отношения. Инспектору он то же сказал что я виновата. Что делать как доказать свою не виновность.
Лучший ответ
Рекомендуется

в данном дтп вашей вины нет - так как вы не нарушали правила ПДД

26.09.2014, 20:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Конечно ехать...Но с юристом.

02.10.2014, 18:50

Светлана Максимовна а если пострадавший будет мне предьявлять затраты он то вину сваливает на меня как быть в этом случае

29.09.2014, 07:16

Если Вас признают виновной в ДТП - нужно оспаривать постановление в судебном порядке- Вашей вины в ДТП нет

Если вашей вины нет - оснований для удовлетворения его претензий не имеется

29.09.2014, 07:59

Светлана Максимовна пострадавший хочет подавать на меня в суд, мне надо что-то делать или ждать пока меня вызовут. Он утверждает что я выехала на проезжую часть и он из-за меня улетел в кювет. Как мне сейчас доказать что моей вины в ДТП нет

02.10.2014, 06:40

Вам нужно дождаться, пока он подаст заявление в суд и посмотреть на аргументацию, после чего начинать её оспаривать в суде. Больше ничего сделать нельзя.

02.10.2014, 06:49

а меня должны предварительно вызвать или поговорить со мной до суда

02.10.2014, 07:04

Вы получите заказное письмо с иском и приложенными документами, а также повестку в суд. Разумеется, никаких предварительных вызовов и бесед не будет.

02.10.2014, 07:06

Меня пригласили в ГАИ для дачи пояснений. Что делать

02.10.2014, 17:08

Обратиться за помощью к юристу, который изучит дело не только с Ваших слов и поможет реально.

02.10.2014, 17:54

A мне ехать в гаи для объянения

02.10.2014, 18:37