Барнаул, 26.09.2014, 20:48

Как помочь деду справиться с долгами и улучшить наше финансовое положение?

Вопрос №4973174 из г. Барнаул
опубликован 26.09.2014, 20:48
Мой дед набрал много кредитов пьяный теперь мы внуки, не знаем что делать? Большой кредит он кинул, некоторые мелкие кредиты ещё оплачивает, но жить не на что. Кредиты ему больше не дают. Что нам делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно чтобы дед просил банк о реструктуризации кредита, либо ждать пока банк подаст в суд, в суде просить об отсрочке(рассрочке) платежа и уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ

26.09.2014, 20:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Один кредит он уже так сделал, а возможно, например, из-за его болезни, чтобы кредит вообще закрыли?

26.09.2014, 21:03

Какая болезнь?

26.09.2014, 21:05

С какой стати ему кредит вообще закроют. Нет такого.

27.09.2014, 06:56

Кредиты передаются по наследству?

29.09.2014, 15:44

В наследственную массу включается имущество и долговые обязательства наследодателя.

29.09.2014, 16:05