Кривой Рог, 26.09.2014, 20:48

Как решить проблему невозможности погасить кредитную карту при отсутствии работы и низком доходе?

Вопрос №4973183 из г. Кривой Рог
опубликован 26.09.2014, 20:48
У меня такая проблема: Я не плачу кредитку уже 7 месяцев, Не получаеться - муж с февраля не работает, двое маленьких деток, детские получаю 130 грн, А банку не объяснить. Ходила просила сделать реструктуризацию - отказали мол вы долгий строк не платили, платите либо подадим в суд в ближайшее время, Как мне платить с таким доходом, Подскажите пожалуйста что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк говорит что в суде будут взыскать имущество, а его у меня нет кроме вещей и детей! Меня обязали до 3 числа оплатить в обязательном порядке иначе суд. И договора у меня нет. Это нужно в банк идти просить копию?

26.09.2014, 21:22

Да, пусть будет суд, это для Вас будет безопаснее и суд остановит начисление штрафов. А копию договора требуйте в Банке, пишите из заявление и требуйте. Обещайте пожаловаться на них в надзор. И главное что в суд они договор обязаны предоставить, там попросите копию и просите справедливого рассмотрения. Обязательно ходите на заседания и требуйте от банка объяснить каждую цифру в долге и как она появилась. А су просите не признавать неясные суммы, которые непонятно откуда взялись. Тогда Вы имеете шанс

26.09.2014, 21:28

Вам необходимо выяснить у Банка - остановлен ли кредит, начисляют ли штрафы и проценты? В противном случае платить придется вечно. Напишите в Банк обращение о расторжении договора. Нужно, что бы Вы уяснили окончательную сумму долга, потом гасите потихонечку, как можете.

26.09.2014, 20:53

Кредит не остановлен. Надо гасить как могу только смысл там минимальную сумму нужно платить 980грн а где их взять сегодня звонила на горячую линию реструктуризации там вообще сказали до 3,10,2014 заплатить минимум 300грн. А на каком месяце нужно делать реструктуризацию если для банка 7 месяцев это очень много?

26.09.2014, 21:01

Обратитесь В банк с заявлением, что платить не можете и просите подать на Вас в суд. В Суде просите расторгнуть кредитный договор и определить жесткую сумму долга со справедливым расчетом задолженности. После суда будете гасить как можете. То, что Вы сейчас рассказываете, называется вымогательство в отношении Вас. Потом вы свои деньги , которые сейчас уплатите, в оплатах не заметите, они будут съедены штрафами и прочими неустойками, а Вы в итоге будете их кормить просто так. Перечитайте кредитный договор и внимательно посмотрите все разделы, а не слушайте горячие линии бессовестных коллекторов.

26.09.2014, 21:12

Банк говорит что в суде будут взыскать имущество, а его у меня нет кроме вещей и детей! Меня обязали до 3 числа оплатить в обязательном порядке иначе суд. И договора у меня нет. Это нужно в банк идти просить копию?

26.09.2014, 21:22

Да, пусть будет суд, это для Вас будет безопаснее и суд остановит начисление штрафов. А копию договора требуйте в Банке, пишите из заявление и требуйте. Обещайте пожаловаться на них в надзор. И главное что в суд они договор обязаны предоставить, там попросите копию и просите справедливого рассмотрения. Обязательно ходите на заседания и требуйте от банка объяснить каждую цифру в долге и как она появилась. А су просите не признавать неясные суммы, которые непонятно откуда взялись. Тогда Вы имеете шанс

26.09.2014, 21:28