Живем отдельно, однако квартиру муж полностью оплачивает.
В данном случае возможно два варианта размена квартиры.
1. продажа квартиры, получение денег и приобретение каждым собственником друго жилого помещения
2. заключение договора мены.
Так как квартира находится в собственности, то деньги, полученные от продажи квартиры будут поделены пропорционально долям в праве сосбтенности на проданную квартиру. Т.е. если Ваш супруг владеет 2/3 доли, то при продаже он может расчитывать на получение суммы в размере 2/3 от цены квартиры. Какое имущество каждый из бывших сособственников будет получать на вырученные деньги, это его личное дело.
В случае мены, сособственники будут сами решать на какие квартиры обменять свою 2-х комнатную квартиру. Преимущественного права в связи с инвалидностью, Ваша свекровь не имеет, так как квартира находится в собственности.
Более подробную консультацию Вы можете получить в офисе комании "ЮрАспект".
С уважением, Сатрапинская Ольга.
т. 372-90-21