Можно ли получать пособие до 3-х лет в Белгородской области, если ребенку уже исполнилось 1,5 года и он не ходит в сад?
Я проживаю в белгородской области. Родила ребенка 27 марта 2013 года, в сентябре ему исполнилось 1,5 года. В сад не идет, могу ли я расчитывать на пособие до 3 х лет.
Здравствуйте, Ольга. Нет. Привожу дословно ответ на этот вопрос уполномоченного по правам ребенка: " Уважаемая Елена! Ваше обращение уполномоченным по правам ребенка в Белгородской области рассмотрено. По вопросу выплаты компенсаций сообщаем, что Проект Федерального закона о выплате компенсации за непредоставление места ребенку в детском саду предусматривал введение в Закон Российской Федерации «Об образовании» от 10 июля 1992 года № 3266-I статьи 52.3. «Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования». Однако Государственная Дума Российской Федерации отклонила данный законопроект. Стоит отметить, что некоторые субъекты Российской Федерации установили такие выплаты, на основании региональных нормативно-правовых актов. На территории Белгородской области данный вид компенсации не регламентирован."
Добрый вечер! Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.