Как заменить загранпаспорт для студента колледжа в Новосибирске, проживающего вне места основной прописки?
Моему сыну 18 лет. В данный период он находится на обучении в колледже при университете в городе Новосибирск. В очень скором будущем ему необходимо заменить свой загранпаспорт для возможности прохождения практики за рубежом. Т.к.он проживает не по месту основной прописки, ему надо провести ряд операций усложняющие этот процесс. Будьте добры, подскажите наиболее удобный выход из данной ситуации. Основное место жительства находится в ХМАО. Спасибо!
Здравствуйте!
Для Вашего сына наиболее простой вариант - сделать себе временную прописку. Тогда он сможет сделать загранпаспорт по временному пребыванию.