Задержка автомобиля на арестплощадке после ДТП с погибшим пешеходом - на какой срок?
На какой срок могут задержать машину, если произошло ДТП с пешеходом, который погиб?
После ДТП прошло три недели, машину держат на арестплощадке.
До вынесения решения по уголовному делу! Ваш автомобиль является вещественным доказательством, и в целях обеспечения сохранности доказательств, его держат на охраняемой стоянке. Вы можете подойти к следователю и попросить у него разрешения забрать Ваш автомобиль, с учетом того что вы сами обеспечите ему сохранность. Но это не является основанием для возврата Вам вашего ТС.
С уважением.