Я проживаю в доме под снос, с двумя детьми (мальчики 5 и 8 лет), на 9 кв.м.Квартира не приватизирована.
Здравствуйте!
Так как комната у Вас муниципальная, то Вам (3-и человека) предоставят неменее чем по 18 кв.м. на каждого, т.е. 18 Х 3=54 кв.м. Скорее всего это будет двушка, т.к. однополые дети. Постановка на учет ни на что не влияет.
Рекомендую Вам, при наличии желания с Вашей стороны, обратиться с письменным заявлением в УДЖП и ЖФ округа, а также в Управу Вашего района о том, чтобы решая вопрос о предоставлении иного жилья взамен снесенного было учтено наличие двух детей и целесообразности (необходимости) в предоставлении трешки (каждому по комнате). Может поможет.
Да, помните, что новую квартиру Вам обязаны предоставить по договору соцнайма и до 2010 года Вы можете её приватизировать.
С уважением А. А. Абакумов!