Отказ в удовлетворении заявления об отмене заочного решения суда - нарушение статьи законодательства?
Конкретной статьи, указывающей что данное определение обжалованию не подлежит, нет.
Однако данный вывод следует из следующего .
В силу "ч. 1 ст. 331" ГПК РФ определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:
1) это предусмотрено Кодексом;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.
"Частью 2 статьи 237" ГПК РФ предусмотрено, что заочное решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения об отказе в удовлетворении этого заявления.
Подавайте апелляцию на решение суда.