Сроки привлечения к ответственности бывшего мужа по статье 157 УК за неуплату алиментов
Скажите пожалуйста, бывший муж за 4 г заплатил алименты один раз. и его не могут привлечь, то в глаза не видели, то еще что либо. Сколько должно пройти времени после последней оплатой чтобы его привлечь по ст 157 УК?заранее спасибо!
Добивайтесь от приставов работы. Обжалуйте их бездействие. Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.
Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Должно пройти 3-4 месяца