Машина не в очень хорошем состоянии.
Уважаемая Анна,
п.1 ст.45 СК РФ установлено, что по обязательствам одного из супругов взыскание моежт быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
У мужа есть иное имущество помимо машины и доли в квартире, где проживает подруга?
Приобретение машины оформляется регистрацией в ГАИ, п.3 ст.35 СК РФ устанволено, что для совершения одним из супругов сделки, требующей рег-ии в установленном порядке (машина подлежит рег-ии в ГАИ) - необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
Ваша подруга может обратиться в суд и требовать признания сделки недействительной.
С уважением,