Продажа общего автомобиля в браке - необходимо ли разрешение супруга?

Вопрос №4974502 из г. Кемерово
опубликован 27.09.2014, 02:00

Я состою в браке с женой, но живём и прописаны мы в разных местах. Во время брака был приобретён новый автомобиль за общие с женой деньги. Птс записан на меня (я владелец). Могу ли я сейчас, в браке, продать автомобиль без разрешения жены? (она против продажи автомобиля).

Лучший ответ
Рекомендуется

А если я в браке перепишу птс на жену (она станет владелецой) , то при разводе я могу претендовать на 50% от автомобиля.

27.09.2014, 02:16

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

27.09.2014, 02:18

Это лучший ответ

Она имеет право оспорить сделку купли-продажи.

27.09.2014, 02:02

Вы попали) а так присоединяюсь к мнению коллеги

27.09.2014, 02:09

А если я в браке перепишу птс на жену (она станет владелецой) , то при разводе я могу претендовать на 50% от автомобиля.

27.09.2014, 02:16

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

27.09.2014, 02:18