Вопросы о совместной собственности при продаже автомобиля и покупке нового - как распределить деньги и что делать, если супруг(а) не согласен отказаться от собственности?
Сейчас состою в браке, автомобиль был куплен мною до брака. Планирую продать автомобиль. Вопрос: будут ли деньги вырученные от продажи автомобиля совместно нажитым имуществом?
И как поступить если я хочу купить новый автомобиль при этом деньги я вкладываю свои и беру не целевой потреб кредит который так же буду выплачивать сам? Так же,жена возможно не подпишет отказ у нотариуса.
Спасибо.
Нет,имущество нажитое до брака является только вашей собственностью,если только в период брака не были вложены средства на восстановление его.
посмотрите ст.36 СК РФ
Имущество преобретенное до брака является Вашим и она не может претендовать. Совет купите машину после развода или составте брачный договор.