Необходимость сообщения ФМС России о наличии гражданства США и возможность сделать это после окончания 60-дневного срока во время поездки в Россию в 2015 г.
Я постоянно проживаю в США и мой загранпаспорт я получила в Российском консульстве в Нью-Йорке. Во время моей поездки в Москву в моём внутреннем Российском паспорте была сделана отметка Консульского Департамента МИД России о выдаче мне загранпаспорта.
В то же время я зарегестрирована в Московской области России прошу вашего разъяснения должна ли я сообшать в ФМС Росии о наличии у меня гражданства США и если да, то могу ли я это сделать после окончания 60-ти дневного срока (4 октября 2014 г.) во время моей поздки в Россию в 2015 г.
Спасибо за ответ.
С уважением,
Черникова Т.Н.
Лучший ответ
Уведомить необходимо в течение 60 дней со дня пересечения границы.