Екатеринбург, 27.09.2014, 06:23

Какой максимальный срок между нотариальным заверением договора купли-продажи и регистрацией в ФРС? цена нотариальной услуги?

Вопрос №4974780 из г. Екатеринбург
опубликован 27.09.2014, 06:23
Какой максимальный срок между нотариальным заверением договора купли-продажи и регистрацией в ФРС? цена нотариальной услуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы и вторая сторона "сделки" относитесь к этим самым оголтелым 0,5% свято верящих в порядочность граждан при совершении миллионных сделок, то вам не стоит даже тратиться на нотариуса. Просто обменяйтесь ключами и деньгами и живите в квартире. Зачем делать лишние действия.

Когда "созреете" для заключения сделки, тогда и сходите в Росреестр. Правда, я очень сильно сомневаюсь, что продавец захочет это делать даже через месяц после получения денег.

27.09.2014, 08:47

Нотариально удостоверять договор купли продажи не обязательно.

27.09.2014, 06:53

То есть, продавец хочет отдать недвижимость и ждать своих денег неопределенное время? Или покупатель готов их отдать под "бумажку"?

27.09.2014, 08:15

Дело в том, что мне надо именно нотариально заверить в моей конкретной ситуации... почему-то у меня засела идея, что можно заверить у нотариуса, и в течение 3 лет не регистрировать в ФРС, оставляя в неведении злобных "сотрапезников".

27.09.2014, 06:59

Хоть 20 лет можете не регистрировать, только какая Вам с того радость, если он недействителен до момента государственной регистрации?

По цене - зависит от нотариуса, тарифа у них на такие договоры нет. Не больше 1000. .

27.09.2014, 07:54

в плане инвестиций в недвижимость, сейчас налоги и коммуналка большие! а льготы только на один объект недвижимости хотят оставить!

27.09.2014, 08:13

Наталья, уважаемая! надо верить людям,- в большинстве они честные и порядочные! Согласен, что адвокату обычно приходится общаться только с тем мизерным процентом (около 0,5%) что не является добросовестным ... Но помнить о том, что люди в основном добросовестные желательно!

27.09.2014, 08:27

Адвокатам часто приходится останавливать людей от необдуманных действий. И около 99,5% к их советам обычно прислушиваются.

27.09.2014, 08:35

не все!!!!)))))))))из сильноприслушивающихся и безусловнодоверяющих и появляются жертвы тех оголтелых 0,5 процентов, с которыми адвокату в последующем и приходится судиться-рядиться))))))

27.09.2014, 08:42

Наталья Руслановна в "многомиллионных сделках" все сложнее и в то же время проще, чем вы думаете... кроме упомянутой "бумажки" всегда присутствуют еще мнимые и ничтожные "бумажки"... . Но!!! от всего не перестрахуешься никогда !!! если учили диалектику, то загляните-вспомните))))))

27.09.2014, 08:55

Подстраховаться на 100%, действительно, вряд ли возможно. Но свести риски к минимуму просто необходимо.

А откровенно идти на встречу проблемам ,предполагающим потерю денег и многолетние судебные разбирательства с непредсказуемым итогом - верх неосмотрительности и неразумности.

Удачи!

27.09.2014, 09:01

Верно, Наталья Руслановна! вот, здесь я с Вами категорически солидарен! Страховаться надо, НО в разумных пределах! Иначе не останется жизни на следующую сделку! вся жизнь и уйдет на страховку того, чего не совершил))))))

Удачи!

27.09.2014, 09:09