Проблемы с соседями в арендованной квартире - шум, перепланировка и конфликт с хозяйкой - что делать?
Здравствуйте, Арина! Ваш спор может быть разрешен только в судебном порядке. Дело в том, что в соответствии со ст.687 ГК РФ, договор найма (или как вы пишите - аренды, что не верно с юридической точки зрения) может быть расторгнут по требованию нанимателя (арендатора) в любое время, но с письменным предупреждением наймодателя за три месяца до этого. Между тем в вашем случае, имел место инцидент который сделал невозможным пользование жилым помещением, что позволяет расторгнуть договор найма (аренды) досрочно и взыскать уже заплаченные денежные средства наймодателю. Всего доброго!