Проблемы с лодочным мотором Golfstream 30 abms - медленный старт, неправильные обороты и проблемы с расходом топлива - что делать?
Купили 3 го сентября лодочный мотор Golfstream 30 abms / Мотор очень плохо заводится, не держит холостые обороты и не развивает максимальные. В общей сложности за 20 дней удалось потратить два бака бензина и 2,5 часа поездить на нем. Расход бензина не соответсвует заявленному. Брали с собой его на море везли за 900 км. ив результате ни разу не покатались на нем! еще раз лопнул шлан подачи бензина и в лодку хлынуло горючее! Пришлось прям на воде заменить лопнувший шланг на запасной русского пр.ва. по возвращению обратился в магазин с просьбой вернуть уплаченные за мотор деньги. Они приняли мое заявление и мотор, сказали что будут его проверять на сервисе. Уже прошла неделя. Что мне предпринять?
Лучший ответ
Здравствуйте! Продавец должен в двадцатидневный срок с момента требования потребителя о расторжении ДКП либо обмена товара провести независимую экспертизу качества товара. Полагаю, если прошла лишь неделя, сроки продавцом не нарушены
Спасибо за ответ!