Возможные льготы и выплаты для улучшения жилищных условий трех детей, матери и деда при доходе около 1,3 прожиточного минимума
Трое детей, мать, дед. Доход около 1,3 прожиточного минимума на человека. Квартира 53 кв метра в собственности старшего ребенка, матери и деда. На какие выплаты, субсидии и т.п. Для улучшения жилищных условий можем претендовать?
Добрый день!
Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст.