Ситуация с вызовом в госнаркоконтроль - что может грозить и как себя вести?
Полный ответ вы здесь не получите, рекомендую обратиться к адвокату, и на допрос идти с адвокатом, вероятнее всего конечно вы останетесь просто свидетелем, отказаться от дачи показаний вы можете сославшись на ст
Как свидетель вы не можете отказаться от дачи показаний, это предусмотрено только в отношении близких родственников, поэтому несете уголовную ответственность за отказ. В принципе возможно и соучастие, если вы не "помните" о чем говорили, но из изложенного предлагали сбыт. Позицию следствия возможно узнать, только при допросе.
Наиболее полный ответ при такой ситуации вы можете получить только лично при обращении к адвокату, что вам срочно и надлежит сделать
я вам посоветовал бы при обращении к вам наркоконтроля прити к ним тока по официальному вызову - повесткой. выслушать их сначала, что они хотят от вас и как вы касаетесь этого дела и под каким статусом вы проходите.
1. если вас подозревают в чем то, то при допросе сразу говорите что пользуетесь ст.
2. если свидетель, то расскажите как есть и что знаете.