Обвинение в краже по предварительному сговору - возможное наказание и мои шансы избежать ответственности
У меня такой вопрос! МЫ с другом были в гостях у его товарища. Этот товарищ попросил нас сходить в магазин дал карту и сказал пин код. После посещения магазина мой друг снял с карты 10 000 рублей, не сказав об этом своему товарищу. Карту он вернул, и мы ушли. Я эти деньги не трогал, в руках не держал, и карту тоже. Но друг тратил эти деньги и на меня тоже. Его товарищ написал заявление. Нас обвиняют в краже по предварительному сговору группы лиц. Хотя сговора не было, друг делал все сам. Можно ли мне как то не получить наказание?
Здравствуйте.
Да, Вас привлекут к уголовной ответственности