Как продать 2-х комнатную квартиру, если несовершенолетний участвовал в приватизации
Уважаемая Света! Продажа такой квартиры потребует согласия органа опеки и попечительства, которое дают, если продажа происходит с одновременной покупкой несовершеннолетнему в собственность не меньшей доли. Если перерегистрировать несовершеннолетнего у прабабушки вместе с его матерью, то от этого он не перестанет быть собственником доли квартиры и при продаже квартиры всё равно необходимо согласие органа опеки и предоставление другой аналогичной собственности несовершеннолетнему, то есть продажа в любом случае возможна с одновременной покупкой(ст.292 ГК РФ).