Санкт-Петербург, 27.09.2014, 10:02

Работница фирмы не получила заработную плату после выполнения заказа и требует судебного разбирательства - вопросы иска и юрисдикции

Вопрос №4975540 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.09.2014, 10:02
Работала в фирме больше года, как у них появлялся заказ. Я разрабатывала, кроила, шила. В августе после выполненой работы, директор с оскорблениями не выплатил з.п.сказав что с этим заказом ушел в минус. Обращалась в ГИТ, сказали без договора не чего не доказать. С каким иском и в какой суд обрашатся, по моей прописке или где находится фирма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина с иском о признании трудового договора заключенным, взыскании задолженности по зарплате. В суд по месту нахождения организации.

27.09.2014, 10:06

Здравствуйте! Обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений, взыскании заработной платы и компенсации морального вреда

27.09.2014, 10:03

По юридическому адресу или фактическому адресу нахождения фирмы?

27.09.2014, 10:08

По юридическому адресу.

27.09.2014, 10:10

По юридическому адресу, Екатерина.

17.03.2016, 10:52

Я работал в минске юр адрес организации находится в облости зарплата и больничный не начислины в какой суд обращаться

17.03.2016, 10:38

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034