Возможно ли оформить второй дом как хозяйственную постройку и какие требования к отступу от забора в этом случае?

Строю дом 110 кв.м. Рядом хочу построить в будущем еще один, для родителей на 50 кв.м. (2 комн и туалет с ванной). Можно ли его оформить как хоз. постройку, чтоб меньше платить налогов? И сколько отступать от забора в этом случае?

Лучший ответ

Добрый день. Можно ли его оформить как хоз.постройку, чтоб меньше платить налогов? - нет. Вам в любом случае потребуется разрешение на строительство дома, а не на хоз.постройку.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Разрешение на хоз постройки тоже требуется?