Получаю новую квартиру по программе Ветхое жилье. Могу ли я продать или обменять эту новую квартиру?
ВЫ ВПРАВЕ ЭТО СДЕЛАТЬ, ЕСЛИ КВАРТИРУ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ВАМ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ - СТ. 209 ГК РФ.
ЕСЛИ КВАРТИРУ ВАМ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ПО ДОГОВОРУ СОЦ. НАЙМА, ВЫ СНАЧАЛА ПРИВАТИЗИРУЕТЕ ЭТУ КВАРТИРУ, А ПОТОМ ВЫ ВПРАВЕ ЕЕ ПРОДАТЬ ИЛИ РАСПОРЯДИТЬСЯ ЕЙ ИНЫМ ОБРАЗОМ УЖЕ КАК СОБСТВЕННИК - СТ. 209 ГК РФ.
Если вам эту квартиру передают в собственность, то вы вправе её продать согласно ст. 209 ГК РФ.
да, если в собственность, а не по договору соц найма ( ст 209 ГК РФ) Если по договору соц найма, то для начала необходимо приватищировать, а далее продавать