Однако, владелец транспортной кампании, которой принадлежит Газель, продолжает требовать от меня деньги.
Я буксировал автомобиль ОКА. После выполнения левого поворота, автомобиль ОКА занесло и он оказался на встречной полосе, вследствии чего, столкнулся с автомобилем Газель (маршрутное такси). Моя машина не получила никаких повреждений. Владелец транспортной кампании, которой принадлежит автомобиль Газель, по телефону стал требовать у меня компенсации материального ущерба, ещё до приезда сотрудников ДПС, угрожая судебным разбирательством, в случае моего отказа.
Приехавшие на место происшествия сотрудники ДПС составили схему ДТП и отпустили меня восвояси, сказав, что виновником в данном случае является водитель автомобиля ОКА. Однако, владелец транспортной кампании, которой принадлежит Газель, продолжает требовать от меня деньги.
Подскажите, пожалуйста, правомерны ли его действия, может ли он в данной ситуации подать иск против меня, и какие действия должен предпринять я. На посту ДПС, где происходило оформление ДТП, мне не дали никаких документов, несмотря на мои просьбы.
Заранее благодарен.
Лучший ответ
В данном случае признан виновным водитель а/м ОКА. А водитель Газели может и дальше настаивать на своих требованиях, только это безрезультатно. Чувствуйте себя уверено и спокойно по отношению к водителю Газели.
Если он станет вымогать у Вас деньги, то на это существует прокуратура.
Уважаемый Роман Николаевич, от всей души благодарю Вас за консультацию!