Нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве в РФ, если получила гражданство РФ после отказа от гражданства Армении?
Получила гражданство РФ 2011 г. До этого имела гражданство Армении, при оформлении документов написала отказ от гражданство Армении. После гражданство РФ другого не получила. Должна ли я подать уведомление о двойном гражданстве? Спасибо!
Вам нужно уведомить УФМС, поскольку консульство Армении не рассматривает письма об отказе от гражданства, и для выхода из гражданства Армении требует соблюсти процедуру, установленную Армянским законодательством. Гражданство Армении с отправкой письма Вы не утратили
Здравствуйте. Вам не нужно уведомлять ФМС.