Помогите, пожалуйста, узнать куда этапировали Короткову Л.В. 13 сентября 2014 г. из сизо 6 Москва.

Лучший ответ

Можно узнать только от родственников, так как согласно ст. 394 УПК РФ, ст. 75 УИК РФ администрация СИЗО обязаны уведомлять одного из родственников о направлении осужденного в колонию для отбывания наказания. Возможно, такой информацией обладает и адвокат Коротковой. Если она является спецсубъектом (например, бывший сотрудник правоохранительных органов - то в Пермский край или Иркутск)

Статья 73. Места отбывания лишения свободы

[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 73]

1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.

Для получения информации обратитесь в ФСИН.

ФСИН России создана на основании: Указа Президента Российской Федерации от 09.03.2004 № 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" и этот вопрос находится в их компетенции.

Здравствуйте!

Данную информацию вам может дать только спецчасть СИЗО № 6 г. Москвы. Поэтому обратитесь официального к администрации указанного следственного изолятор.

Также вы не написали, в связи с чем этапировали указанную гражданку (в связи с осуждением или в другое место для производства следственных действий).

Если в связи с осуждением, что согласно статьи 394 Уголовно-процессуального кодекса РФ после вступления в законную силу приговора, по которому осужденный, содержащийся под стражей, приговорен к аресту или лишению свободы, администрация места содержания под стражей в соответствии со статьей 75 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации извещает одного из близких родственников или родственников осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания.

Таким образом, если Короткову Л.В. осудили, то информацию об ее этапировании вы можете узнать у ее родственников.