Возможность организации собственного бизнеса через доверенность - практика или альтернативы?
Ситуация следующая я работаю в компании в которой запрещена любая другая предпринимательская деятельность. У меня есть возможность организовать собственный бизнес, могу ли я оформить кого то из родственников (например Мама) как ИП проживающих в другом городе, а всю предпринимательскую деятельность осуществлять в своем городе самостоятельно по доверенности, существуют ли такие практики? Или есть другие варианты?
Добрый день!
Вы описали ситуацию немного расплывчато, поэтому сложно дать однозначный ответ. Если Вы работаете, например, на гос.службе, то делать так, как Вы хотите, нельзя.
Да, можете. Доверенность от этого человека нужна будет (ст. 185 ГК РФ)