Могу ли я написать завещание просто от руки и не заверять его у нотариуса?
Уважаемая, Наталья! Можно и от руки написать, только у нотариуса обязательно заверить.....Без этого, оно недействительно.
Нет, завещание подлежит обязательному нотариальному заверению.
Статья 1124. ГК РФ Общие правила, касающиеся формы и порядка совершения завещания
1. Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом. Удостоверение завещания другими лицами допускается в случаях, предусмотренных пунктом 7 статьи 1125, статьей 1127 и пунктом 2 статьи 1128 настоящего Кодекса........................
С уважением,